Главная » 2021 » Апрель » 11

12 апреля 1961 года в СССР состоялся первый запуск космического корабля с человеком на борту в открытый космос. 2021 год – юбилейный для Роскосмоса и всей страны: в этом году отмечается 60 лет со дня первого полета человека в космос.
МБОУ ООШ 10 приняла активное участие в мероприятиях, приуроченных Дню Космонавтики. 
В рамках классных часов прошел марафон онлайн-экскурсий по музеям космонавтики «Космос рядом».
А акция «Классная система» очень заинтересовала ребят: обучающиеся 1-2 классов приняли участие в  изготовлении объемных макетов космических кораблей, а ребята 3-6 классов изготовили макеты солнечной системы, которые в дальнейшем станут экспонатами выставки в Центральной библиотеке города, приуроченной ко Дню Космонавтики. 
Кроме этого организована выставка рисунков &la ... Читать дальше »

Просмотров: 1344 | Добавил: tashtagolschool10 | Дата: 11.04.2021 | Комментарии (0)

   Наконец-то каникулы! Нескучные каникулы! За полторы недели каждый ученик школы 10 смог выбрать себе дело по душе! Для ребят были проведены теннисные турниры, соревнования по пионерболу, походы в «Русскую горницу» и библиотеку! А также совместно с Детской библиотекой проведено мероприятие, приуроченное 115-ой годовщине со дня рождения Мусы Джалиля. Также для ребят был организован просмотр киножурнала «Ералаш», игровые программы, литературные гостиные, походы в кино и еще много всего интересного и увлекательного! А старшеклассники также не забывали о подготовке к экзаменам!

3-б класс - викторина по сказкам братьев Гримм

... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: tashtagolschool10 | Дата: 11.04.2021 | Комментарии (0)