Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Фестиваль школьных клубов робототехники
18:39
Фестиваль школьных клубов робототехники

   В октябре прошла презентация школьного клуба робототехники под руководством учителя информатики Гордееевой А.В. Участники клуба представили свои проекты, рассказали о технических возможностях приборов и роботов. Монингер Г. (8 класс) презентовал робота собранного из конструктора Lego Mindstorms. Ачулаков И. (8 класс), Санников Н. (5 класс) и Селимзянов К. (4 класс) представили свои проекты, собранные из конструктора Fischertechnik. Гордеев Я. (8 класс) собрал прибор для нескольких конструкторов: Знаток, Fischertechnik и Матрешка. Ковалев Н. (8 класс) попытался научить первоклассников управлять роботом, используя программу для программирования из «Час кода» 2017. В игровой и увлекательной форме, доступно и интересно научил ребят азам программирования.

   Ребята не только рассказали о своих проектах. Провели мастер-классы, где попытались научить детей собрать простейшие элементы и механизмы и запустить их с помощью компьютера. Так же учащиеся среднего звена просмотрели видеоролик о современных информационных технологиях. А для начальной школы участники клуба подобрали мультфильм, рассказывающий о профессии программиста.

   Презентация Клуба и выставка IT-проектов была наглядной демонстрацией работ участников клуба.

  По итогам фестиваля наш клуб вошел в десятку самых активных и результативных клубов России. Данное мероприятие проводила АНО ЦРСИ «Проектория» (АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ "ПРОЕКТОРИЯ"") в рамках реализации проекта Microsoft «Твой курс: ИТ для молодежи» и инициативы «Код-Класс».

   Для проведения занятий по программированию наш клуб получил дополнительную поддержку от проекта «Твой курс: ИТ для молодежи» в виде наборов на базе микроконтроллеров Iskra, Arduino и Raspberry PI .

   Спасибо всем ребятам, кто принял участие в мероприятии и помог школе!

Учитель информатики

А.В. Гордеева

Просмотров: 441 | Добавил: tashtagolschool10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar