Главная » 2019 » Февраль » 7 » КУЗБАССКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС НА САМОГО АКТИВНОГО УЧАСТНИКА ВОЛОНТЁРСКОЙ КАМПАНИИ «НОВЫЙ КОД»
17:48
КУЗБАССКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС НА САМОГО АКТИВНОГО УЧАСТНИКА ВОЛОНТЁРСКОЙ КАМПАНИИ «НОВЫЙ КОД»

  С 15 декабря 2018 по 15 января 2019 года проходил Кузбасский региональный конкурс на самого активного участника волонтёрской кампании «Новый код» в рамках Всероссийской акции «Урок цифры - 2018».

  Руководитель клуба IT – технологий Гордеева А.В. МБОУ ООШ №10 при поддержке ребят организовали интересную и масштабную программу мероприятий, посвященную изучению программирования и профориентации в ИТ – сфере. Члены клуба попытались вдохновить программированием детей и взрослых. Участники клуба не только давали мастер-классы по программированию учащимся школы, они и провели профориентационный урок по программированию для ребят с ограниченными возможностями здоровья и их родителей из общества инвалидов «Планета Добра», посетили подготовительную группу детского сада №10 «Антошка» и детское терапевтическое отделение Таштагольской центральной городской больницы, повышая интерес к программированию и содействуя профориентации в области IT.

   В результате Клуб IT – технологий «Кирпичи» занял I место по итогам Кузбасского регионального волонтерского движения IT-волонтеров и Всероссийской акции «Урок цифры - 2018», проводимый ресурсным центром проекта «Твой курс: ИТ для молодежи», реализуемый корпорацией Microsoft  в рамках инициативы Microsoft YouthSpark.

 

Члены волонтерской команды:

Гордеев Ярослав Вячеславович, 8 класс

Дубинина Дарья Дмитриевна, 7 класс

Мерзлякова Александра Сергеевна, 9 класс

Насонова Мария Сергеевна, 7 класс

Пашев Алексей Александрович, 8 класс

Поткина Анастасия Николаевна, 7 класс

Смагин Данил Евгеньевич, 5 класс

Степанов Данил Александрович, 5 класс

Трофимов Александр Денисович, 8 класс

Шагилова Ольга Владимировна, 8 класс

Шевнина Дарья Павловна, 6 класс

Шторк Елизавета Алексеевна, 1 класс

Просмотров: 417 | Добавил: tashtagolschool10 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar