Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » Школа, школа, двери распахни!
18:08
Школа, школа, двери распахни!

   Незаметно пролетело время летних отпусков и каникул!

  2 сентября во всех школах нашей большой страны прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прозвучали первые звонки. Миллионы школьников впервые переступили порог школы, открыли дверь в страну Знаний.

  Для школы №10 эта линейка стала юбилейной, так как 1 сентября 1989 года она впервые приняла в свои стены учеников. В этом году наша школа распахнула свои двери для 81 первоклассника. По традиции, на торжественной линейке к ребятам обратилась директор школы Попова О.В., также были приглашены гости: главный специалист Управления образования Таштагольского муниципального района - Конторина Алена Викторовна; заместитель начальника участка самоходной техники рудника г. Таштагола - Кочетков Дмитрий Витальевич; начальник отдела потребительского рынка и ценообразования Администрации Таштагольского муниципального района - Трубина Любовь Николаевна. Они выступили с напутственным словом для первоклассников и выпускников школы. Малышей ожидало много интересного в этот первый их школьный день – встреча с Бабой - Ягой и её котом, «видеозвонок» Лешему - садоводу, а также игры, загадки и небольшие шалости персонажей, ну и, само собой, первый звонок! Выпускники школы испол­нили песню и танец, пожелали первоклассникам хорошей учебы и приняли их в ряды школьников, а также подарили памятные подарки – секретные конфеты - пожелания, которые ребята смогут открыть только на своем последнем звонке в 9 классе и игрушки – талисманы, которые будут сопровождать их и помогать ребятам в школьной жизни. Первоклассники, в свою очередь, про­чли стихи и станцевали танец, а еще подарили выпускникам красивые цветы из шаров. После линейки первоклашек ожидал самый первый в их жизни урок, а для выпускников был организован единый классный час по профориентации.

   Для 2 – 4 и 5 - 8 классов также состоялись линейки, где они смогли показать свои номера, приняли участие в играх, а также классные часы в рамках Единого областного дня профориентации Урок успеха.

   Подробный фотоотчет представлен в разделе "Фотоальбом".

Зам. директора по ВР Н.П. Озерова

Просмотров: 342 | Добавил: tashtagolschool10 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar