Главная » 2019 » Апрель » 1 » Турнир-эстафета, посвященная годовщине Юидовского движения
17:36
Турнир-эстафета, посвященная годовщине Юидовского движения

   27 марта в детском учебном автогородке МБУ ДО «Детско-юношеский центр «Созвездие» проходил турнир - эстафета, посвященный годовщине Юидовского движения. Команда отряда ЮИД нашей школы (4-в класс, классный руководитель Орлова Л.С.) приняла участие и соревновалась на знание правил дорожного движения и подтверждала свои практические умения и навыки безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

   На станции «Знатоки ПДД» ребята собирали дорожные знаки, определяли группу и их значение, решали тест «Грамотный пешеход» и ситуационные задачи, встречающиеся на дороге. На этом этапе наша команда показала второй результат.

    На станции «Безопасный маршрут из дома в школу» снова второй результат.

  Станция «Пешеходный переход» (ролевая игра) позволила проверить практические умения и навыки участников соревнований, как пешеходов. Перед ними была поставлена задача: пройти регулируемый и нерегулируемый пешеходный переход и прокомментировать свои действия. Команда хорошо справилась с этим заданием.

   Станция «Водительская» показала, кто лучше владеет навыками вождения на веломобиле, соблюдая ПДД. И здесь мы лучшие.

  На станции «Мы - за безопасность на дороге!» ребята обращались в форме «Боевого листка» к участникам дорожного движения: к пешеходам, водителям и родителям, которые являются и водителями, и пешеходами! Главным призывом всех обращений прозвучало «Всем участникам дорожного движения соблюдать ПДД и безопасность на дорогах!». Все команды получили одинаковые баллы.

 

   По итогам турнира-эстафеты наша команда заняла второе место и была отмечена сладкими призами. Ребятам очень понравился турнир. Мы поблагодарили организаторов и продолжили безопасный отдых на каникулах.

Зам. директора по безопасности

образовательного процесса Е.А. Голощапов

Просмотров: 328 | Добавил: tashtagolschool10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar