Главная » 2019 » Июнь » 25 » В гранях "Калейдоскопа"
14:54
В гранях "Калейдоскопа"

   Ура, каникулы! Отдых! Солнце! Бесконечное веселье! А ведь именно так в глазах школьников выглядит это всеми любимое и долгожданное время года - лето. Ребята с нетерпением его ждут и мечтают о том, что эти каникулы станут незабываемыми, а потому выбирают самые интересные и необычные способы их проведения. Кто-то едет в деревню, кого-то манит море, а кому-то интересно в горах, некоторые предпочитают игры во дворе. Мы же, педагоги, тоже не остались в стороне и предложили своим воспитанникам не менее интересный и увлекательный отдых - отдых в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в стенах родной школы.

   Так 18 июня на базе МБОУ ООШ №10 состоялось открытие детского оздоровительного лагеря «Калейдоскоп». Уже само название заставило понять – будет интересно и разнообразно.

   На торжественной линейке, посвященной открытию лагерной смены, для ребят прозвучали слова приветствия и напутствия от начальника лагеря Озерова А.В., воспитателей: Яровой Л.В., Кленовой Н.О, Казаковой Е.В. и музыкального руководителя Радецкой А.В. Школьники читали стихи о лете, спели песню «Разноцветна игра». Командир каждого из четырех отрядов, на которые дети были разделены накануне, сдавал рапорт начальнику лагеря. Начальник же лагеря, в свою очередь, дал присягу перед детьми и воспитателями, обещая увлекательную программу смены и насыщенную лагерную жизнь. Прозвучали гимны России, Кемеровской области, Таштагольского района. В завершении командиры отрядов получили путевые листы для прохождения квеста. Ребят ждали интересные игры и ребусы, угадывание мелодий, спортивные состязания, задания на смекалку и эрудицию. По окончании соревнований были подведены итоги и выявлены победители. Все участники получили сладкие призы, а команда, занявшая первое место, еще и первый жетон, по количеству которых, на закрытии лагерной смены, будет назван самый активный, дружный и веселый отряд.

  Запечатлеть открытие была приглашена начальник отдела информатизации МКУ "Управление образования администрации Таштагольского муниципального района" Данилова Д.Ш. Позднее репортаж о лагерной смене был показан в эфире местного телеканала Эфир-Т, а также размещен на сайте Управления образования (раздел "Вестник образования" № 132, https://uo-tashtagol.3dn.ru/video/vip/162/vestnik_obrazovanija/vestnik_132).

Начальник летнего оздоровительного лагеря с дневным

пребыванием детей "Калейдоскоп" МБОУ ООШ №10 А.В. Озеров

Просмотров: 390 | Добавил: tashtagolschool10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar