Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Все в мире - от учителя!
18:14
Все в мире - от учителя!

   5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель - это пример для подражания.

   В нашей школе к этому дню учениками старших классов была приготовлена программа для учителей. Уже с порога их ожидал теплый прием «Хлеб - соль» с выпечкой, леденцами, танцами в русском народном стиле под стилизованные русские народные песни.

 

   В 11.30 для учителей началась развлекательная программа «Звезды телеэфира» где главная роль была отведена учителям. Так с праздничным выпуском передачи «Новости» учителей поздравила директор школы Попова Ольга Валентиновна. А затем начались шоу с участием педагогов. Так учителя ОБЖ, технологии и ИЗО оказались гостями передачи «Квартирный вопрос», учителя истории и музыки – «Криминальной России», а школьная администрация приняла участие в «Битве экстрасенсов». Педагогам предлагалось поучаствовать в шуточных викторинах, ответить на веселые вопросы и даже угадать, что же говорят дети! А кроме того, учителя смогли оценить номера – поздравления, приготовленные учениками школы в честь праздника. Также ребята вместе с педагогами приготовили увлекательный видео ролик «Самый лучший фильм «Школьная жизнь», в котором поздравили учителей с их профессиональным праздником.

 

   В завершение праздника учителям было предложено сфотографироваться на общее фото, а также вручены подарки – календарик на 2020 год с изображением школы и значок «Лучший учитель!».

Зам. директора по ВР Н.П. Озерова

Просмотров: 371 | Добавил: tashtagolschool10 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar